пятница, 10 марта 2017 г.

Решение Менны

Англичанка с аристократичной осанкой и скудной внешности, задумчиво всматривалась в даль своего безразмерного окна, уродливо врезавшегося в потолки и полы этой комнаты. Стеклянный взгляд и подвтянутые губы выдавали в ней собранную состредоточенность, лишь пар исходящий от ее кофейной чаши смягчал ее облик.

Менна, так звали эту женщину, была в возрасте уже 35 лет и знала о людях то, чего не хочется знать в любом возрасте. Она не обращала внимание на рядом сидящего Мартына. Он посапывал от скуки и ждал ответа от Менны.

Мрачная комната давила на Мартына, но он не собирался сдаваться и в примирение закурил сигареты с шоколадным такабок. Сладкий яд в дымном облачке пополз по комнате и спрятался за занавеской. Менна после этого простояла еще мин 5 и только тогда заметила, что в комнате курят. Она возмущенно, дернула окно в правую сторону и вышла на террасу. 

- Наверное, ты сошла с ума если планируешь продать этот дом ради бизнесса. Когда последний раз ты платила по счетам и выходила в прибыль? Это слишком рискованно, чтобы в серйоз об этом задумываться. Должен же быть другой выход. Ты так не считаешь?

- Мартын, если бы был друой способ решить эту проблему - я бы с удовольствием его бы приняла. Но его нет или по крайней мере я его не вижу. Этот бизнесс принадлежал моему мужу, моему покойному мужу. Возможно я не так уж и хороша в ведении IT бизнесса, но я хочу сохранить, то что от него осталось - его наследие.

- Менна, ты не могла бы не спешить с таким решением? Давай позвоним Келлу, может он подскажет нам выход? Он много раз мне подкидывал, хорошие и толковые идеи.

Мартын был доверенным лицом Менны, а также был хорошим управляющим при жизни ее мужа. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий